Дравствуйте! Скажите если в сад принести поддельное заключение ЦПМПК для занятий ребенка с логопедом это чем то грозит?

Здравствуйте! скажите если в сад принести поддельное заключение ЦПМПК для занятий ребенка с логопедом это чем то грозит?

, Елена Ч, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае, если всё это выяснится официально, то согласно ст. 327 УК РФ возможно привлечение к уголовной ответственности

Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.