Могу ли получить разрешение на приобретение охотничьего оружия после погашения судимости?

Если судимость с применением оружия погашена могу ли я получить разрешение на приобретение охотничьего оружия?

, Василий, г. Могоча
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Ваша судимость была не за совершение преступления с применением оружия из относящихся к категории тяжких или особо тяжких, то сможете получить разрешение.

Согласно ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ  «Об оружии»

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;