Как поставить апостиль на копию свидетельства о рождении?

здравствуйте,я делаю визу в южную Корею ,подал в министерство юстиции по волгоградской обл. свидетельство о рождении(оригинал) и копию с переводом на русский язык заверенную нотариусом,сам я родился в Узбекистане (гражданин РФ) а мне говорят что апостиль ставят только в государстве которое выдавало свидетельсво

, Денис, г. Камышин
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Денис! Узбекистан также является участником Гаагской конвенции-Закон «О присоединении Республики Узбекистан к Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов» (Гаагская конвенция) принят Законодательной палатой Олий Мажлиса Республики Узбекистан 27 января 2011 года, а 25 марта 2011 года одобрен Сенатом Олий Мажлиса Республики Узбекистан и вступил в силу 5 апреля 2011 года.

А для проставления апостиля- вам следут обратиться в блмижайшее консульское учреждение Узбекистана в России

Денис
Клиент, г. Камышин
спасибо