Какие есть программы приобретения жилья для молодой семьи без детей?

Здравствуйте, мы молодая семья без детей. Проживаем в городе Уфа на съемной квартире прописка в разных городах, хотели узнать какие есть программы для приобретения жилья какие условия и какие документы нужны и куда обращаться

, Линар Фархутдинов, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, мы молодая семья без детей. Проживаем в городе Уфа на съемной квартире прописка в разных городах, хотели узнать какие есть программы для приобретения жилья какие условия и какие документы нужны и куда обращаться

Линар

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.