Квартира в 23

Здравствуйте,мой знакомый сирота, находится в местах лешения свободы. может ли он получить квартиру после освобождения, на тот момент ему будет 23года.

, Елена, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Данный человек может написать заявление в орган исполнительной власти субъекта, который занимается жилищными вопросами о предоставлении ему квартиры, жилого помещения, по договору специализированного найма жилого помещения,

по окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.

Основание:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 8).

С уважением,

Елена
Клиент, г. Краснодар
а за какое время можно будет получить квартиру

Сложно давать прогнозы. В в.у. законодательстве говорится о том, что предоставляется, точные сроки не указаны.