Куда мне подавать и какие документы для лишения родительских прав отца ребенка?

Здравствуйте скажите пожалуйста. Как мне лешить родительских прав отца ребёнка. Куда мне подавать и какие документы нужны для этого

, Кристина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, здравствуйте!

Чтобы лишить отца родительских прав нужно, чтобы было подтверждено одно из следующих обстоятельств:

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Если что-то из этого имеет место быть, то могу составить Вам исковое заявление в суд (на платной основе). Пишите в личные сообщения