Страховое сведетельство

у меня нет страхового свидетельства временно но есть его номер возьмут ли меня в данный момент на работу

, наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Документы, необходимые при приеме на работу:

Обязательные (согласно статье 65 ТК РФ).

1. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

2. Трудовая книжка. Если вы прежде не работали, трудовую получите на первом месте работы. Если свой трудовой паспорт вы потеряли, сожгли, утопили, пишите заявление (с указанием вменяемых причин), и работодатель оформит вам новую книжку. Совместителям трудовая не нужна. Она остается по месту основной работы. Но если сотрудник хочет, можно внести в трудовую запись о дополнительной работе. Для этого надо принести в отдел кадров документ, подтверждающий совместительство.

3. Документы воинского учета – для военнообязанных и тех, кто подлежит призыву на военную службу.

4. Документ об образовании или квалификации (диплом, свидетельство об окончании курсов) — если работа требует специальных знаний или подготовки.

5. Свидетельство государственного пенсионного страхования. Если вы заключаете трудовой договор впервые, пенсионное страховое свидетельство оформляет работодатель.

Необязательные

1. Регистрация.

2. Справка о зарплате с прежнего места работы.

3. Характеристика с прежнего места работы.

4. Медицинское заключение.

5. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

В качестве комментария могу добавить, если работодатель заинтересован в Вас как в будущем работнике, то с ним можно договориться  и принести данный документ позже. А восстановить документ можно путем обращения районный отдел  ПФ, написать заявление о утере и Вам достаточно быстро выдадут новое ламинированное страховое свидетельство.