Каковы нормы по установке забора между участками в СНТ?

У меня дача в СНТ. Ни председателя ни устава нет. Могу ли я поставить забор из евроштакетника высотой 2 метра между соседними участками по самым новым законам?

, марина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марина! Конечно имеете право на это, но желательно чтобы не было споров по границам вашего участка с соседями в первую очередь выполнить межевание, которое выполняет кадастровый инженер.

СП 53.13330.2011
СВОД ПРАВИЛ
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ)
ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

6.2 По периметру индивидуальных садовых, дачных участков

рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному
согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением
садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений
других типов.
Допускается по решению общего собрания членов садоводческого,
дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и
проездов.

марина
Клиент, г. Москва
Межевание есть, с этим споров не возникает. Проблема в высоте забора: я хочу 2 метра, а соседка говорит, что это незаконно. Хотелось бы узнать что об этом пишут в своде правил 2018-2019 года редакции. Я живу в Костроме.

Правила я привел выше. Участок в Костроме или в поселении?