За что наложили арест судебные приставы?

Добрый день,оплачивал ежемесячную сумму по кредиту,но у меня арестовали сумму 1166 рублей,и платёж в банк не прошёл,в банке сказали,что эту сумму арестовали приставы,как я могу узнать за что арестовали эту сумму?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Обратитесь к приставу и ознакомьтесь с материалами и исполнительного производства. Можете также у банка запросить копию документа, на основании которого был арестован Ваш счёт.

Если на суд Вас не вызывали, то вполне возможно вынесли судебный приказ. Но сказать по какому конкретному основанию, можно только изучив исполнительное дело.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Попробуйте узнать в самом банке, на основании какого документа и кем выданного у вас произвели арест, это могут сделать либо приставы, либо суд, ну и еще на сайте ФССП вашего региона сможете узнать, есть ли в отношении вас возбужденное исполнительное производство, там будет информация о сумме задолженности, виде исполнительного документа, и фамилия имя отчество пристава исполнителя у которого на исполнении находится ваше исполнительное производство, ну и еще там будут номера телефонов указаны, если не сдюжите могу сам пробить о наличии испол. производства.