Какое наказание мне грозит за поддельные водительские права?

Здравствуйте я лишон ву меня задержали гибдд с поддельные правами на другие данные что мне за это какое наказание

, Артём, г. Екатеринбург
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Артем.

За подделку прав предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 327 УК РФ.

Наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если просто использование поддельных документов, без их подделки, предусмотрена ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если судимости ранее нет, то как правило по данной статье назначают принудительные работы.

 Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.