Обязательно ли мне нужна справка о том, что я не была в браке ранее, для заключения брака в России?

Здравствуйте, я гражданка Украины, хочу заключить брак с гражданином РФ. Мне 21, в браке не была никогда. Обязательно ли мне справка о том, что я не была в браке ранее для заключения брака в России?

, дженнифер, г. Пушкин
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Обязаны представить справку.  Получить справку можно в  консульству (посольствоме) своей страны.

Справка должна быть  легализована в соответствующем консульском учреждении, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на государственный язык Российской Федерации (русский язык). Верность перевода должна быть нотариально удостоверена (п. 1 ст. 7 ФЗ «Об актах гражданского состояния»).

Без этой справка в регистрации брака будет отказано.