Можно ли продать трудовую книжку ТК-3?

Есть чистый бланк трудовой книжки ТК-3, образца 2010-2012 года 1 шт., покупал раньше себе, не понадобилась. Могу ли я ее продать сейчас?

Уточнение от клиента

Имеет ли право физ. лицо продать бланк трудовой книжки, все же это документ. И во вторых, если покупатель окажется недобросовестным и подделает трудовую, будто он устроился в 2010 году на несуществующую работу, каковы последствия для меня?

, Ленар, г. Альметьевск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ленар!

То что Вы продадите незаполненный бланк трудовой книжки, для Вас ни какой ответственности не подразумевает, да и цена такого бланка невелика, так как такие бланки имеются в свободной продаже.

Тем не менее, трудовая книжка нужна в настоящее время как резюме, поскольку в настоящее время она для подтверждения стажа не имеет необходимости, так как в ПФР все работодатели производят отчисления, в соответствии с действующим законодательством.