Налоговый вычет

Здравствуйте!

Суть вопроса состоит вот в чем: мне позвонили из бухгалтерии и сказали, чтобы я оформила налоговый вычет /из подох налога/ на ребёнка. Ребенку 8,5 лет. Таким образом, уже 8,5 лет я не имею этого вычета из подох налога. О том, что нужно писать специальное заявление я не знала, но в бухгалтерии были в курсе что у меня родился ребенок, видели свид-во о рождении /тем более что я приходила туда за справками о доходах для соцзащиты/, но написать заявление не сказали. Кроме всего этого, они знали что я мать-одиночка /в этом случае вычет удваивается/. Теперь по прошествии времени я оформила этот вычет. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на /хоть какую-то/ компенсацию и что для этого нужно. Спасибо.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В Вашем случае следует обратиться в налоговую инспекцию и предоставить декларации за три предыдущих года. Налоговая инспекция перечислит Вам деньги на счет в банке. Помимо деклараций необходимы еще документы. Перечень их можете узнать в налоговой службе.