Мой отец гражданин России, могу ли я стать гражданином России при согласии отца?

Как будет если мой отец гражданин России я могу быт гражданина России при согласии отца он живёт в Питере а я в Москве

, Суруш, г. Москва
Арсений Алтабасов
Юрист, г. Москва

Согласно, Федеральному закону «О гражданстве Российской Федерации»

Можно получить гражданство по отцу, если отец постоянно проживает на территории Российской Федерации:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

То есть обращаетесь в соответствующие органы, с заявлением о получении гражданства РФ в упрощенном порядке.