Как правильно поступить при разводе зная, что дети не от меня?

Как правильно поступить при разводе , зная что дети не от меня , выписаться из свидетельства о рождении?

, Андрей Лепехин,
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравстуйте, в данном случае можно лишь отцовство в судебном порядке оспаривать, однако нужно понимать, что далеко не всегда это возможно, например, если вы знали при записи, что не являетесь отцом ребенка.

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.