Какой площади квартиру я получу при переселении из аварийного жилья по соц найму?

Добрый день.Дом признан аварийным в декабре2014г.,квартиру занимаю по договору соц.найма,площадь-46кв.м.прописан я один ( мама и папа умерли до признания дома аварийным),Ав другом доме у меня есть1/2 доли благоустроенной 50 метровой площади .квартиры. На оставщуюся половину квартир есть еще два собственникаВопрос:1.Получу ли я жилую площадь ( отдельную квартиру) по расселению ветхого жилья?2.Какой площади квартиру я получу и на каких условиях?Спасибо.Кемеровская обл.

, Валерий, г. Москва
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Валерий.

1. Вы должны получить отдельную квартиру по программе переселения. Включен ли дом в такую программу и какие сроки расселения, нужно будет уточнить в администрации.

2. Вы должны получить квартиру на условиях договора социального найма, площадью не менее 46 кв.м. Наличие другого жилья, принадлежащего Вам на праве долевой собственности, в данном случае не может служить основанием для отказа в предоставлении жилья по соц.найму.

Валерий
Клиент, г. Москва

А как же я получу на одного человека квартиру площадью в 46кв.м., если норма жилой площади  на одного человека в регионе 20кв.м, а на одиноко проживющего-30кв.м., если не ошибаюсь?.. Предварительно озвучивают вариант получения однокомнатной квартиры до 30кв.м.Если возможно, прокомментируйте данное уточнение.Спасибо.

Валерий
Клиент, г. Москва

А как же я получу на одного человека квартиру площадью в 46 кв.м., если норма жилой площади на одного человека в регионе20кв.м., а на одиноко проживающего-30кв.м., если не ошибаюсь?.. Предварительно озвучивают вариант получения одноконатной квартиры до 30кв.м.Ели возможно прокомметируйте данное мое добавление.Спасибо.