Наказание за повторное вождение в нетрезвом виде до суда

Доброго времени суток.был задержан за вождение в пьяном виде 2 раза подряд с разницей в 2 недели. Суд за 1ый раз состоится только через 10 дней.Сколько будет составлять штраф (30 или 60?)и можно ли его заменить другим видом наказания(обяз.работами)? Т.к я безработный и такая сумма для меня будет непосильна за 2 мес.

, Анна, г. Москва
Ирина Тимошинова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения предусмотрена ст. 12.8 КоАП РФ.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть будет назначено наказание в виде штрафа и лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2-х лет.

Всего Вам доброго!