Нужно ли платить налог на квартиру, если собственник несовершеннолетний?

Нужно ли платить налог на квартиру,если собственник несовершеннолетний,и по какому тарифу рассчитываеться

, Светлана Журавлева,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Да. Даже если собственник несовершеннолетний, то нужно платить налоги на имущество. Это должны делать за него его законные представители — родители

НК РФ Статья 406. Налоговые ставки

Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в зависимости от применяемого порядка определения налоговой базы.