Как составить кассационную жалобу после отказа в РНД и апелляции без изменений по ст 228 ч 2?

Помогите написать кассацию на Москву в Рнд отказ , аппеляция без изменения , ст 228 ч2

Если есть возможность помочь буду очень рад

, Денис Кравченко,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Составление документов, это платная услуга, обращайтесь в чат. Если апелляция оставила приговор без изменения, то нужны весомые аргументы, чтобы кассация стала рассматривать дело вновь.

Статья 401.6. УПК РФ Поворот к худшему при пересмотре приговора, определения, постановления суда в кассационной инстанции

Пересмотр в кассационном порядке приговора, определения, постановления суда по основаниям, влекущим ухудшение положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено, допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу, если в ходе судебного разбирательства были допущены повлиявшие на исход дела нарушения закона, искажающие саму суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия,

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Кассация двуступенчата. На данный момент первая ступень это президиум суда субъекта РФ, на территории которого судили по 1 инстанции.

Вторая ступень кассации это судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ. К жалобе необходимо приложить заверенную судом копию приговора и апелляционного определения, если была апелляция.

Если нужна будет профессиональная помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь.