Говорят не должны так как нужно дважды сдать физо но в начале 2018 года когда все сдавали физо я даже не являлся военнослужащим

Поступил на службу по контракту в 2018 в сентябре. В ноябре этого же года сдал физ подготовку на высший уровень

Должны ли мне платить надбавку за физо в 2019 году?

Говорят не должны так как нужно дважды сдать физо но в начале 2018 года когда все сдавали физо я даже не являлся военнослужащим

, николай, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Николай!

Если бы Вы сдали нормативы по физической подготовленности на высший уровень в году поступления на военную службу по контракту, тогда Вам платили бы надбавку в 2019 году. То есть, при заключении контракта Вам необходимо было написать рапорт с просьбой допустить Вас до сдачи нормативов по физической подготовленности. По результатам одной сдачи у Вас бы появилось основание для выплат в 2019 году.

На это прямо указано в Приказе МОРФ от 091014  г. № 725дсп.

Так как Вы этого не сделали, на Вас уже распространяется общее правило, согласно которому, Вы должны сдать две проверки в текущем году (2019), для того, чтоб получать надбавку в 2020 году.

Невнимательно прочитал, подумал что не сдавали.

Одной ведомости достаточно для выплаты надбавки за сданные нормативы по физической подготовленности. Основание указано в Приказе МОРФ от 091014  г. № 725дсп. Можете с ним ознакомиться в Вашей воинской части, так как в свободном доступе данные материалы нельзя размещать.

Вас должны были включить в приказ на установление данной надбавки и надбавка должна быть установлена с момента сдачи данного норматива, то есть за ноябрь-декабрь 2018 года и на текущий 2019 год.

Поэтому, попросите письменного разъяснения Вашего вопроса, отказ стоит обжаловать в судебном порядке.

николай
Клиент, г. Санкт-Петербург
Все спасибо за ответ