Как в анкете при приеме на работу мне указать данные отца?

В анкете при приеме на работу просят указать сведения об отце, но никаких сведений о нем я не имею, что писать?

, Анастасия Мирошниченко, г. Новосибирск
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия.

Согласно ст.65 Трудового кодекса устанавливается перечень документов, который работодатель требует при приеме на работу.

Заполнение анкет, является исключительно внутренним документом, который не является обязательным для приема на работу. В случае, если вы нечего не знаете про свеого отца, ставите спокойно прочерки, и на данном основании к вам не может быть никаких претензий, тем более отказа в трудоустройстве

Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

У вас есть право не указывать сведения о своих родителях. Достаточно одного родителя, опекуна, попечителя, доверенного лица с адресом и другими контактными данными. Это нужно работодателю на случай если  с вами что-то произойдет (чтобы с кем-то из родни связаться). Если у вас только его имя в вашем свидетельстве о рождении — то просто укажите его имя. Больше вашему работодателю знать ничего не надо.