входит ли в компетенцию главы муниципального образования принятие такого акта?

1. Глава администрации города подписал постановление "О мерах по улучшению благоустройства городской территории", в котором предусматривалось, что за самовольную установку ларьков и иных временных сооружений, предназначенных для мелкой торговли, физические и юридические лица несут административную ответственность в виде административного штрафа с конфискацией самовольно установленных сооружений в муниципальную собственность.

Гражданин обратился в суд с требованием признать данное постановление незаконным, так как согласно ст.3.7 КоАП РФ конфискацию может применять только суд.

Ваше мнение по данному вопросу?

, Анастасия, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Знаете, Анастасия, у меня давно сложилось мнение по данному вопросу. Студенты обязаны сами решать свои задачки и не рассчитывать на халяву. А если учиться не в состоянии, платить тем, кто за них будет выполнять работу.