Могут ли дать условный срок за угрозу убийства?

Могут ли дать условный срок за угрозу убийства? Имеется запись угрозы если да то на сколько. Свидетелей нет только запись голоса четкая.

, Сергей, г. Чита
Игорь Беркович
Адвокат, с. Севастополь

Здравствуйте, Сергей. Статья 119 УК РФ, в качестве одного из видов наказаний содержит лишение свободы, сроком до 2 лет. Вместе с тем, прогнозировать какое наказание выберет суд без сведений о личности преступника, характере преступления невозможно.

В данном случае, как я понимаю, заявление о преступлении еще не подавалось. Наличие одной аудиозаписи записи, даже хорошей, иногда недостаточно для возбуждения уголовного дела.