Как перевести директора если он и так числится там директором?

Здравствуйте, есть ООО "Прованс" и ООО "Оптима", в обоих фирмах директор Иванов И.И., ООО "Прованс" реорганизуется в форме присоединения в ООО "Оптима", вопрос такой, что делать со ставкой директора ООО "Прованс"? две ставки один и тот же человек. Остальных работников переводим, должность у них не меняется. Как перевести директора если он и так числится там директором?

, Алена, г. Усть-Илимск
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

При реорганизации деятельность ООО «Прованс» прекращается, директора Вы можете уволить по сокращению штатов в выплатой выходного пособия, или по его собственному желанию, или в связи с принятием уполномоченным органом организации решения о прекращении с ним трудового договора. При этом нужно соблюсти процедуру сокращения штатов, если будет принято такое решение, либо выплатить компенсацию в соответствии со ст.279 Трудового кодекса, если будет принято решение об увольнении на основании п.2 ч.1 ст. 278 Трудового кодекса РФ. Проще всего, конечно, оформить увольнение по собственному желанию работника, или по соглашению сторон трудового договора.