Дарственная на квартиру где один из собственников недееспособный

Мои родители имеют в собственности двухкомнатную квартиру на двоих. У отца есть еще одна квартира, где он прописан. Отец недееспособный , я являюсь опекуном. Маме 90 лет, она хочет написать на меня дарственную. Можно ли это сделать на всю квартиру или только на долю мамы? Как это сделать, через нотариуса или можно обойтись без него?

, Ольга Фомина, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мама может вам только свою долю подарить. Долю отца можно подарить вам с согласия отдела опеки.