Как быть, если инспектор установил личность с моих слов?

Добрый вечер! Был задержан сотрудником ГИБДД при пересечении проезжей части на красный сигнал светофора. Инспектор установил личность с моих слов, протокол не был оформлен и подписан. Будет ли наложение штрафа ?

, дмитрий, п. Тульский
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. КоАП устанавливает сроки составления протокола.

КоАП РФ Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Протокол, составленный с нарушением срока является недействительным.