Могу ли я отказаться от своей биологической матери, если мне 18 лет?

Здравствуйте, могу ли я отказаться от своей биологической матери если мне 18 лет. Она меня не воспитывала с двух лет. За ранее спасибо

, сергей, г. Хабаровск
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.Отказ от родителей не предусмотрен в законодательстве.

В соответствии со ст. 21 Гражданского кодекса РФ, при достижении восемнадцатилетнего возраста вы являетесь дееспособным.

 Нужно было лишать мать родительских прав до того, как Вам исполнилось 18 лет.