Закроют ли дело, если я оплачу исполнительский сбор?

Здравствуйте. У меня было исполнительное производство на круглую сумму и его закрыли по статье 46 ч 1 п 3 и завели исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Если я заплачу исполнительский сбор закроют ли дело о задолжности полностью?

, Тимур, г. Москва
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Дело о задолженности не закроют, могут возобновить.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.