Рецедив или нет

здравствуйте скажите пожалуйста считается ли рецедивом отсрочка наказания.осуждена 18 июля 2018г по ст30 ч3 ст 228.1 ч 4 пунк "а,г" на срок 3.8 месяцев исправительной колонии общего режима с отсрочкой наказания по достижению14 лет ребенку сейчас заведено уголовное дело по ст 30 ч3 ст 228.1 ч 3 пунк а,б, будет ли считатся рецедивом

, марина, г. Пенза
Кира Кузнецова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

В соответствии с пунктом «в» ч. 4 ст.18 УК РФ не образуют рецидив судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

Имеется ввиду на момент совершения нового преступления.