Посуточная аренда квартир

Здравствуйте, можно узнать про запрет на посуточную аренду квартир. Если 1 комнатная квартира и 3 койко-места, можно ли будет с 01.10.19 сдавать ее в аренду посуточно за койко-место?

, Владислав, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владислав! Если вы имеете ввиду Федеральный закон от 15 апреля 2019 г. N 59-ФЗ «О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации», то там говорится лишь о запрете предоставления гостиничных услуг в жилих домах-

«Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.».

Вы же гостиничные услуги не предоставляете, а сдаете квартиру в аренду (правильнее- по договору найма), а в ЖК и в ГК  нет такого понятия как «койко-место»