Как определить сумму налога

Собираюсь продать дом, купленный мной менее трех лет назад, чтобы купить в этом же отчетном году другой, в черновой отделке, дешевле на 500000 тыс. руб. Какой налог мне придется платить, как от него уйти, если стоимость ремонта превысит эту разницу?

Уточнение от клиента

Покупался в 2017 г. за 3 440 000 руб, планируется продажа за 4 000 000, покупка нового за 3 850 000. Вот если так?

, андрей, г. Уфа
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Андрей, добрый день!

Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать: — за сколько покупался дом, — за сколько продается сейчас, — и сколько стоит дом, который дешевле на 500 т. руб.

Можно пообщаться в чате.

андрей
Клиент, г. Уфа

Покупался в 2017 г. за 3 440 000 руб, планируется продажа за 4 000 000, покупка нового за 3 850 000. Вот если так?

Забыл спросить про налоговый вычет. Вы его получали после покупки?