Какую сумму указывать в 3-НДФЛ, если есть расхождения по размеру дохода и налоговой базе?

В 2-НДФЛ ОБЩАЯ СУММА ДОХОДА И НАЛОГОВАЯ БАЗА ОТЛИЧАЮТСЯ ( БЫЛ ПРИМЕНЕН ВЫЧЕТ НА ДЕТЕЙ). КАКУЮ СУММУ УЗАЗЫВАТЬ В 3-НДФЛ?

Уточнение от клиента

В этом-то и вопрос. Я не понимаю что нужно указывать при заполнении 3-ндфл на получение вычета при покупке квартиры. Сумму общего дохода или налоговую базу. Они разные т.к. применялся вычет на детей.

, Татьяна, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Уточните, сумму чего?

Татьяна
Клиент, г. Казань
В этом-то и вопрос. Я не понимаю что нужно указывать при заполнении 3-ндфл на получение вычета при покупке квартиры. Сумму общего дохода или налоговую базу. Они разные т.к. применялся вычет на детей.

Сумма дохода и налоговая база — это разные строки раздела 2. По строке 010 указываете сумму общего дохода, по строке 040 — вычеты, а по 060 уже будет налоговая база.