Будет ли перерасчет пенсии за июль и август?

Получал пенсию, закончил колледж, поступаю в университет. Будет ли перерасчет пенсии за июль и август?

, виктор, г. Москва
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

8.1. «Присвоение обучавшемуся лицу степени бакалавра или с выдачей соответствующего диплома или получение диплома специалиста, окончание обучения влечет за собой прекращение выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Выплата пенсии прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили эти обстоятельства. Срок выплаты пенсии определяется по справке из учебного заведения.Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.Таковыми признаются несовершеннолетние дети, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Если ребенок-получатель пенсии по СПК поступает на очное отделение в вуз или суз, ему необходимо представить в Пенсионный фонд справку из учебного заведения о своем зачислении. Ее достаточно принести один раз в начале обучения. Выплата пенсии такому учащемуся продолжается до 23 лет. На этом же основании родителям — пенсионерам, имеющим обучающихся иждивенцев старше 18 лет, может быть увеличена фиксированная выплата. Она устанавливается пенсионеру, если у него на иждивении находятся нетрудоспособные дети в возрасте до 18 лет или старше этого возраста, если они обучаются по очной форме в образовательном учреждении, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.