Кто будет оплачивать экспертизу на установление отцовства через суд?

Бывшая жена моего мужа подала в суд на лишение родительских прав моего мужа, при этом муж обязан платить алименты, если он подаст в суд встречное исковое заявлении о том, что он хочет экспертизу на установление отцовства просто знать вообще его это ребёнок или нет, кто будет оплачивать экспертизу через суд?

, Юля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может подать такой иск. Экспертизу оплачивает тот кто просит её провести.