Установлены ли предельные сроки перевода сотрудника на другую должность?

Добрый день! Я работаю в ОАО «РЖД» около 4-х лет. 31 июля 2019г я написала заявление на перевод на другую должность, мне заместитель начальника по управлению персоналом, заявил мол нужно отработать 2 недели и мы вас переведём. Сегодня 27.08.2019г, я до сих пор не переведена, а прошло уже около 20 дней. На все мои походы к зам.начальнику по управлению персоналом мне отвечают прямым текстом, что сейчас у них нет времени заниматься моим переводом и мне не могут дать ответ когда у них это время появиться!!! Имеют ли они права, так со мной обходиться? Сколько по закону затрачивается времени чтобы перевести работника с одной должности на другую?

Уточнение от клиента

Что делать в таком случае? Куда обращаться?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Уторова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна.

Хочу уточнить, эта вакансия была предложена Вам работодателем официально?

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я писала заявление на перевод, в другое линейное подразделение, моё заявление было согласовано начальником данного линейного подразделения который предложил мне эту вакансию, официально данная вакансия свободна, начальник дистанции поставил свою резолюцию на моем заявлении, далее ответ за отделом кадров, но там все и стало

В данном случае действует статья 72 Трудового кодекса РФ, в которой определено, что «изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.».

Это значить, что Вы свое согласие выразили, а работодатель решение еще не принял. Необходимо подождать, решения руководителя организации или лица, уполномоченного принимать решения о переводе.

Возможно просто записаться на личный прием руководителя с копией заявления ранее написанного вами.

Удачи Вам