Могут ли отчислить из колледжа в конце лета, если остались долги?

Скажите е могут ли отчислить из колледжа в конце лета. Сейчас позвонил куратор, сказал лежат мои документы на отчисление.может просто куратор пугает? Тк остались долги

, илья, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отчислить по инициативе колледжа, во время каникул, не имеют права.

Отчисление по инициативе организации — это одна из мер дисциплинарного взыскания.

Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни,каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43).

С уважением,

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

Чтобы удостовериться, нужно обратиться в заведение с просьбой предоставить информацию.