Как заставить мужа узаконить свой неофициальный доход?

Здравствуйте если у мужа даходы не официальные есть. А он троим детям должен платить алименты. И устраивается на временные работы с маленькими суммами по договорам чтобы не платить. Можно ли куда-то обратится чтобы заставить его узаконить свой неофициальный доход чтобы он платил алименты и с этого дохода тоже?

, Бурлият, г. Иркутск
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Бурлият, здравствуйте! Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.