В какие сроки можно будет погасить долги по алиментам?

Добрый день. У моего мужа есть постановление о взыскании алиментов. Его дочери сейчас уже 26 лет, когда он развелся с женой он отдавал ей деньги наличкой, но она подала на него на алименты. То есть алименты будут висеть вечно?

, анастасия, г. Нижний Новгород
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анастасия,

Его дочери сейчас уже 26 лет, когда он развелся с женой он отдавал ей деньги наличкой, но она подала на него на алименты. То есть алименты будут висеть вечно?

анастасия

если имеется долг по алиментам, который по данным пристава не погашен — долг действительно останется. Алименты не спишутся и не аннулируются даже со временем. Мужу стоит договориться с супругой по поводу того, что алиментные обязательства были погашены, и передать приставу расписки от жены в получении денег.

С уважением, Виктория Суворова.