Не успели вовремя ликвидировать ООО

по продлению срока ликвидации срок устанавливается с момента вынесенного решения или со дня принятия искового заявления или ходатайства в арбитражный суд?

, Анна, г. Сочи
Елена Дроздова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

В соотвествии с Гражданским кодексом РФ:

Ликвидационная комиссия опубликовывает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридического лица, сообщение о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами. Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента опубликования сообщения о ликвидации.
Ликвидационная комиссия принимает меры по выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также уведомляет в письменной форме кредиторов о ликвидации юридического лица.

Возможно, Вы путаете ликвидацию и банкротство.