Можно ли расклеивать объявления на остановках и какой штраф может грозить?

Здравствуйте!!!! Можно ли расклеивать объявление на остановке?? Или нельзя? Если нет штраф сколько??

, мурад, г. Москва
Арсений Алтабасов
Юрист, г. Москва

Нельзя размещать рекламные листовки на остановочных павильонах, информационных табло или других объектах инфраструктуры общественного транспорта.  Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» (с изменениями и дополнениями) устанавливает штраф для физлиц от 3 до 5 тысяч, для руководителей фирм – от 35 до 50 тысяч, для юрлиц – от 50 до 150 тысяч рублей.

Размер штрафа зависит от субъекта РФ. В других регионах для физ.лиц штраф будет от 2 до 4.

 Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О рекламе»  позволяет расклеивать объявления на законно оформленных рекламных конструкциях которые должны быть размещены на остановках или рядом с ними.