Повторный иск баном

Здравствуйте взят кредит 1500000 по суду отдали 2500000 банк подал повторный иск еще на 1000000 Что делать СПАСИБО

, Валентина, г. Находка
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Валентина! Если вы не согласны с исковыми требованиями банка — заявлять возражения на иск, просить банк предоставить расчет задолженности, с учетом всех произведенных по кредиту оплат, с расшифровкой задолженности (основной долг, проценты, пени, неустойки). Также можно ходатайствовать в суде о снижении неустойки.

Владимир Ивин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

А какой предмет повторного иска? Снова по тому же долгу просят или штрафы, пени, неустойки?

Пишите возражения на иск, что уже было решение по данному иску и вы выплатили всю сумму. Повторно иск с теми же исковыми требованиями подать нельзя.