Можно ли уйти на условный срок осужденному по статье 158 УК РФ?

А "в"п2 ст158.Что можно сделать чтоб срок сбавили? . Можно ли уйти на условный срок? Реальный срок 2.6 дали

, наталия, г. Пермь
Кира Кузнецова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталия, В Вашем вопросе мало информации для объективного ответа. В частности, дополните, на какой сейчас стадии находится приговор, вступил ли он уже в законную силу, имеются ли судимости у осужденного, возмещен ли ущерб, какова позиция потерпевших по делу? При выяснении этих обстоятельств можно уже будет что-то конкретное ответить. Например, если приговор обжалован и до апелляции есть возможность возместить ущерб, то это может повлиять на изменение приговора в сторону смягчения наказания.