Нужно ли досудебное урегулирование при признании утратившим право пользования жилым помещением (муниципальная квартира)

Нужно ли досудебное урегулирование?

Или сразу обратиться в суд с исковым заявлением о признании гражданки «Б» утратившей право пользования жилым помещением и снятии ее с регистрационного учета по месту жительства. Не проживает более 20 лет, имеет собственную квартиру. ЖКХ не платит.

, Алексей, г. Москва
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Досудебное урегулирование  не требуется.

Главное доказать, что лицо выехало самостоятельно, личного имущества нет и ему не чинились препятствия в пользовании жилым помещением.

Всего наилучшего!

Усикоф ру