Могу ли я выписать жену и детей при разводе, если был использован мат капитал?

Добрый день. Хочу выписать из квартиры жену и детей. Но куплена она с материнским капиталом. Я собственник. Но супруга отказывается. Мы в браке. Собираемся разводиться. Могу ли я выписать их без них.

, Иван, г. Москва
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Иван! Я думаю, Вы не правы! По закону Ваша супруга может потребовать долю в квартире как на себя так и на детей, поскольку жилые помещения, приобретенные с использованием средств материнского капитала подлежат оформлению в собственность всех членов семьи в равных долях. Если супруга возражает против выписки — она может обратиться в суд с иском о признании права собственности за ней и детьми и признать недействительным оформление права только на Вас.