Предусмотрен ли у сестры возврат налога за квартиру?

Здравствуйте, сестра купила квартиру в декабре 2015г, доков на право собственности еще нет, дом не сдан. Есть ли у нее право на возврат налога, или время упущено?

, Галина, с. Севастополь
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возврат налогового вычета возможен с момента получения свидетельство о собственности на квартиру.

Соответственно право на возврат налогового вычета у Вашей сестры еще не возникло.

Если Вам понравился мой ответ, поставьте "+"

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в декабре 2015г, доков на право собственности еще нет, дом не сдан. Есть ли у нее право на возврат налога, или время упущено?

Галина

Галина, добрый день! Насколько понимаю речь о покупке квартиры по договору долевого участия. Соответственно право на налоговый вычет по такой квартире у сестры возникнет не с момента получения свидетельство которое уже несколько лет отменено и не с момента регистрации права собственности а с момента передачи квартиры по акту приема-передачи от застройщика