Как мне в данном случае выплатить долги по алиментам?

Готов сдать 2/3 своей квартиры (16-18т.р.), чтоб платить алименты с этих денег, тк иного дохода сейчас нет, (после жуткой аварии в которой признан пострадавшим спустя год и уже больше года с трудом передвигаюсь и лечусь восстанавливаюсь в больнице), стал безработным, копить долг перед сыном не хочу, подскажите посоветуйте, можно ли так поступить и как правильно это оформить?!? ведь лучше реальные деньги платить сыну, чем копить перед ним виртуальный долг расчитываемый из средней зарплаты по России, а таких денег нет и пока не предвидится, пока не вылечат, на ноги не поставят!!!

, Андрей, г. Липецк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у Вас непостоянный доход, то в теории можно подать на изменение порядка алиментов в твердой сумме. Ст. 83 СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

А так да, можете с этой суммы платить алименты.