Как происходит оформление дачного участка в собственность?

Добрый день, интересует заключение правления снт о соответствии местоположения участка фактическому местоположению и заключение правления снт для бесплатного приобретения в собственность. Возникли трудности при покупке и оформлении дачного участка в собственность, первый хозяин не оформлял никаких документов, далее передарил этот участок другому лицу. Фактически этот участок был заброшенным много лет и на его месте образовалась свалка. Председатель снт не оказывает никакой помощи с документами

, Николай Ковалев, г. Оренбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Николай!

СНТ не имеет полномочий давать заключений о местоположении земельного участка, так как это  не входит в полномочия СНТ.

Для того чтобы оформить участок в собственность, возможно придется обращаться (найти) к  лицу, которому участок выделялся первоначально, так как из Вашего вопроса не следует, что оформлялись какие либо документы в БТИ или Росреестре.

Однозначно и односложно на Ваш вопрос не ответить без дополнительного изучения документов.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу,  услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.