Варианты наказания за езду в состоянии опьянения?

Здравствуйте. Скажите, будет ли считаться повторным нарушение ПДД, езда в нетрезвом виде, если за прошлое нарушение срок лишения закончился 7 лет назад?

, Валерий, г. Москва
Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Валерий, нарушение в Вашей ситуации не будет считаться повторным.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. В Вашем случае прошел срок, гораздо больше чем 1 год.

Валерий
Клиент, г. Москва

Спасибо.