Можно ли оформить свободное посещение в колледже без уважительной причины и без справок?

Я студент учиться всего 10 месяцев, можно оформить свободное посещение в колледже без увожительной причины и без всяких справок?

, Сергей, г. Омск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

В соответствии со ст.28 Закона Об образовании — этот вопрос относится к ведению учебного заведения. Поинтересуйтесь в колледже- каким актом предусмотрено свободное посещение и какие причины для этого нужны.

Но без рекомендаций врачей или каким-то другим семенным обстоятельствам или иным обстоятельствам вряд ли учебное заведение вам разрешит. В любом случае должно быть решение директора и приказ.

Сергей
Клиент, г. Омск
Если я малоимущий, одиноко проживающий, и живу в другом городе это причина или нет?

Сергей, возможно это может послужить основанием, но решает директор.