Смена фамилии в трудовых книжках разных государств.(РБ и РФ)

Добрый вечер! Вопрос по трудовым книжкам. Их у меня 2: одна белорусская, вторая российская. На какой документ я могу сослаться, если работодатель хочет внести запись в мою первую ТК (в Республике Беларусь -последняя запись об увольнении в июле 2012г)- = о смене фамилии на основании свидетельства о браке (в ноябре 2012). Вторая ТК уже на новой фамилии. Проработала в банке 7 лет и вопросов по данному вопросу не возникало. Просто предоставляла свидетельство о браке, там смена фамилии прописана.Сейчас устраиваюсь в детский сад, этот вопрос от заведующей.

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Самое сложное если возникнут вопросы, можно решить через суд, по категории дел особого производства. Об установлении фактов имеющих юридическое значение. Но, это в том случае если вам откажут в обычном порядке, без суда.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.